Мастер-класс: Робот «Рисовальщик» создает Человека-паука

Привет! У Вас есть любимый супергерой? Может это Бетмен или Капитан Америка с Железным человеком? А может это Тор? Уверены, что существует герой, фильмы с участием которого Вы пересматриваете каждый раз!

У нас тоже есть излюбленный персонаж. Этот супергерой обладает невероятной силой и гибкостью, может передвигаться по стенам, а также выпускать из запястий крепкую органическую паутину! Догадались кто это? Конечно, Человек-паук!

Сегодня этот персонаж окажется на Вашем листе бумаги. Благодаря уникальному Роботу «Рисовальщику» и специальной программе! Начнем!

Для работы Вам потребуется:

–собранный Робот «Рисовальщик»

–лист А4 (робот будет рисовать на нем)

Смотри программу, с помощью которой Робот «Рисовальщик» выполнит рисунок:Для начала рисуем большой овал, который станет лицом нашего супергероя - функция «лицо». Затем, поднимаем маркер и выезжем в район "Лба" нашего рискунка. С помощью 2-ух дуг и прямой черты рисуем правый глаз (функция «глаз», отъезжаем симметрично на другую половину рисунка и рисуем левый глаз (функция «глаз1». После этого, поднимаем маркер и отъезажаем в сторону от рисунка - всё готово!

Если Вы правильно записали программу, то на листе появится изображение супергероя. Посмотрите, как это получилось у нашего Робота «Рисовальщика»!

Комментарии:

Похожие статьи: