Мастер-класс: Конвейер из «Роборук»

Всем привет! Конвейер с помощью роботов? Легко!

История создания конвейера началась с 16 века, а идея воплотить механизм его работы пришла к наставнику поздно вечером! В качестве роботов, которые будут выполнять функции конвейера, мы взяли несколько Роборук!

В этой статье мы покажем как выглядит конвейер в исполнении роботов! На самодельной площадке «Роборука» хватает кубик, переносит его и ставит на платформу. Через определенный промежуток времени вторая «Роборука» совершает аналогичные движения, перенося предмет третьему роботу, который заканчивает цилк перемещений кубика. Оставайся вместе с нами, чтобы скорее увидеть результат!

Для работы понадобится:
– три собранные «Роборуки»;
– небольшой предмет (роботы будут его захватывать);
– подставка для объекта (имитация площадки).

Специальная программа, чтобы роботы начали выполнять функцию конвейера, выглядит довольно объемно. Для начала, создадим знакомые нам функции плавного перемещения моторов:

После этого собираем логику перемещения для каждой из роборук отдельно. Мы прикладываем общую логику перемещения, в качестве подсказки, конкретные значения углов в каждой из функции необходимо будет подбирать под готовую расстановку роботов.
Как видно, общая логика программ для каждой из «Роборук» повторяется без изменений. Готовый результат - на видео!

 

Комментарии:

Похожие статьи: