Соревнования по программе «Робот-Рисовальщик»

15 мая в филиале на ул. Тимирязева прошли очередные соревнования для учеников «RobotON» по направлению Робот-рисовальщик.

Совсем недавно мы рассказывали, что в «RobotON» прошли соревнования по электросхемам. Нам так понравилось, что мы провели ещё одно! На этот раз наши ученики боролись за звание лучшего программиста Робота-рисовальщика.

Задание было непростым: ребятам нужно было проехать по заданной траектории, отмечая точки маркером в заданных областях. Замерить расстояния от точки до точки, определить угол поворота, рассчитать момент подъема маркера – все эти сложности трассы юные робототехники успешно разобрали с наставниками «RobotON».

Все ребята увлеченно участвовали в процессе, вспоминая все тонкости работы с Роботом-рисовальщиком, а по итогам соревнования, наставники определили двух победителей: В возрастной группе 7-9 лет победил Вагулин Тимофей, а среди взрослых победу одержал Мехтиев Тимур.

В знак победы ребята получили деревянный 3D-конструктор, но и всех остальных учеников также ждали призы: каждого участника наградили памятным значком и грамотой. А чтобы соревнование было еще слаще, всех ребят ждал сладкий стол с угощениями!

Ещё одно соревнование позади, а это значит, что мы начинаем работать над следующим мероприятием для наших учеников и всех, кому интересна робототехника!

Комментарии: