Установка драйвера без цифровой подписи на Windows 7

Часто пользователи ПК сталкиваются с использованием различных непопулярных или неофициальных устройств, которые требуется подключить к компьютеру для различных целей. Самым ярким примером служит работа с китайским аналогом плат Arduino, драйвер которой не может установится автоматически, так как не имеет цифровой подписи. Для детей и начинающих робототехников это кажется большой проблемой, но на самом деле здесь нет ничего страшного и сложного, если следовать инструкциям.

RobotON.Constructor
Установка неподписанных драйверов на Windows 7

Мы уже рассказывали, как решить эту проблему на Windows 8 и 10. На некоторых версиях Windows 7 это решается аналогично, но часто бывает, что приходится пользоваться специальными программами чтобы решить этот вопрос. Поэтому лучше не проверять и сразу воспользоваться одной из них - dseo13b. Она весит мало и ее можно скачать бесплатно. Описывать процесс установки драйвера без цифровой подписи именно для Windows 7 нет смысла, лучше посмотрите наше видео и следуйте инструкциям.

 

Необходимо отметить, что если у Вас установился драйвер (CH340 например) в диспетчере устройств с восклицательным знаком и при попытке обновить его пишет, что установлена новейшая версия драйвера устройства и он не нуждается в обновлении, необходимо удалить устройство из диспетчера устройств, поставив галочку напротив удаления его драйверов.

Комментарии:

Похожие статьи: