RoboLeto-22. Программа обучения

Что же ожидает маленьких участников проекта “Образовательные интенсивы “RoboLeto-22” от RobotON? Сегодня рассказываем вам про программу обучения.

На первом 1,5-часовом занятии педагоги знакомятся с юными участниками, определяют уровень знаний. В программу лекции войдет рассказ о том, что такое электричество и как оно работает, какие типы электричества есть и где они используются. Педагоги расскажут про источники энергии и электронные компоненты, проведут с детьми эксперименты и научат их собирать простые схемы на макетках.

Второе занятие будет посвящено знакомству с микроконтроллером Arduino, особенностями и логикой его программирования в графической среде RobotON Studio.

К третьему занятию участников ожидает самое интересное - знакомство с роботом- рисовальщиком и его программированием. Также дети познакомятся с полной линейкой роботов от RobotON - роборукой, танком и роботом-пауком.

Напомним, что проект стал победителем грантового конкурса «Драйверы роста» и получил поддержку от Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Молодежного центра “Высота”.

Комментарии: