RoboLeto-22 - раскрываем подробности

Совсем недавно мы публиковали радостную новость - команда RobotON стала призером областного конкурса молодежных проектов и инициатив «Драйверы роста», организованный Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Молодежного центра "Нижегородской области "Высота"  с проектом летних образовательных интенсивов «RoboLeto-22». Сегодня раскрываем подробности.

Проект “Образовательные интенсивы “RoboLeto-22” ориентирован на развитие робототехнического образования в регионе, вовлечение детей в техническое творчество, улучшение и расширение образовательных программ детских оздоровительных центров на территории Нижегородской области в летний период. 

Мы отметили, что летом дети почти не вовлечены в техническое дополнительное образование - в организациях летнего отдыха отсутствует инфраструктура, квалифицированные педагоги и образовательные программы. Именно поэтому наша команда разработала программу краткосрочных образовательных интенсивов для детей в возрасте от 10 до 15 лет, включающих изучение электроники, макетных плат, микроконтроллеров и робототехники на основе схемотехники.

Мы очень надеемся, что наша идея привлечет еще больше детей к инженерии и изобретательству!

Комментарии: