Пошаговая установка RobotON Studio

Итак, многие уже работают в нашей фирменной среде программирования RobotON Studio. Но для детей, делающих только первые шаги в управлении роботами, мы решили написать мануал, как же правильно их подключить к компьютеру и программировать через наше ПО. Мы выложили видео, которое полностью описывает весь процесс, но для его точного выполнения сначала прочитайте текст статьи. Но на этом видео показана установка через облачный сервис Dropbox, от которого пришлось отказать в виду его новой нестабильной версии.

RobotON.Constructor
Установка RobotON Studio и подключение роботов к компьютеру

Сам процесс установки очень прост. Теперь Вам не нужно регистрироваться в облачном сервисе Dropbox. Все что Вам нужно, это скачать программу здесь. Вы скачаете архив и распакуете в любое место, путь к которому не содержит русских букв. Лучше всего распаковать в корень диска С.

RobotON.Constructor
Скачивание RobotON Studio

Во время первого запуска RobotONStudio.exe вылезет табличка, где нужно ввести код доступа. У всех, кто купил наших роботов или занимается в кружке - такой доступ предоставляется бесплатно! Необходимо написать в группу ВК или любому человеку из администрации RobotON, которых Вы можете найти в группе в ВК или в контактах сайта! После введения кода Вы можете свободно пользоваться RobotON Studio с автоматической генерацией кода совершенно свободно!

RobotON.Constructor
Установка RobotON Studio и подключение роботов к компьютеру

Но чтобы заливать код в робота, нужно подключить его к компьютеру, а именно, плату Arduino. Это уже не касается процесса установки нашего программного обеспечения - это обычный перечень действий, которые необходимо выполнить один раз, чтобы Ваш компьютер дружил с Arduino, а точнее установил ее драйвер. Чтобы сделать это правильно, нужно прочесть 3 маленьких статьи. Не пугайтесь, они и правда не большие и очень простые, к тому же там есть видео. Ниже мы покажем видео, описывающее весь процесс установки RobotON Studio и подключения робота, а также приведем план действий, чтобы Вы не запутались.

 

 

 

План действия для полного функционирования роботов и RobotON Studio:

 

 

Программа:

 

 

  • Скачивания файла
  • Распаковка архива в правильное место (отсутствие русских букв в пути)
  • Запрос у команды RobotON ключа доступа
  • Приятная работа

 

 

Подключение Arduino:

 

 

 

Главным результатом у Вас должно быть наличие в диспетчере устройств в одном из COM-портов USB-SERIAL CH340 без восклицательных знаков.

RobotON.Constructor
Установка RobotON Studio и подключение роботов к компьютеру
Комментарии:

Похожие статьи: