Установка неподписанного драйвера на Windows 8/10

Давайте разберемся, как установить драйвер без цифровой подписи на Windows 8 или 10 без каких либо проблем и сделать это быстро и с первого раза. К статье прилагается видео, но чтобы лучше его воспринимать, прочтите текст статьи.

RobotON.Constructor
Драйвер без цифровой подписи Windows 8/10

Все, что Вам необходимо сделать, это зажать кнопку Shift и одновременно кликнуть на перезагрузку компьютера. После этого, на экране появится вот такая картинка.

RobotON.Constructor
Отключение проверки цифровой подписи

Далее мы нажимаем на диагностику (бывает, что диагностика лежит в других папках, это редкость, но найти не сложно методом тыка). Нас перекидывает вот сюда:

RobotON.Constructor
Дополнительные параметры

Нажимаем "Дополнительные параметры" и переходим в следующее окно, где нужно выбрать параметры загрузки.

RobotON.Constructor
Параметры загрузки

Вы перейдете в соответствующее окно, где нужно будет нажать "Перезагрузить". Перечень параметров, который видите слева, будет предложен при загрузке системы.

RobotON.Constructor
Перезагрузка

Вам надо выбрать седьмой пункт, для этого нажмите F7. После этого Windows загрузится в режиме, в котором он не будет ругаться на драйвера с неизвестным источником. Если Вы хотите установить китайский аналог платы Ардуино, то просто подключите ее компьютеру через USB кабель и она сама установит драйвер CH340. Если Вы устанавливаете какой-либо другой драйвер, то проблем с его ручной установкой тоже не будет. После того, как Вы перезагрузите компьютер, он снова будет проверять подпись, так что не нужно переживать насчет безопасности.

RobotON.Constructor
Вход в режим отсутствия проверки

Чтобы наглядно убедится в правильности своих действий, смотрите данное видео! Здесь мы рассмотрели данный процесс на примере установки китайского аналога платы Arduino, чтобы программировать роботов. Также в самом начале видео показан процесс установки графической среды программирования RobotON Studio.

 
Комментарии:

Похожие статьи: